Здоровым быть – здорово!

Взрослым кажется, что дети не заботятся о своем здоровье…

Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объяснить им, как можно укрепить и сохранить здоровье, пришёл в группу 12 «Дружные ребята» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  доктор Айболит. Он рассказал ребятам о дыхании, важности чистого воздуха, о правильном питании, закаливании, хорошем настроении, о том, как важно соблюдать правила гигиены.

Дети остались в восторге от Дня здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения  и пожелали друг другу здоровья!

Князева И.А., воспитатель