Кросс Нации

Всероссийский  день бега «Кросс Нации» в  МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка»

16 сентября  в МБДОУ «Детский сад  №15 «Сказка»  прошел  Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022».    Ежегодный Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и  привлечение дошкольников  к занятиям физической культуры и спортом.

Мероприятие было открыто проведением спортивного флэшмоба. В детском забеге приняли участие 88 детей и сотрудники МБДОУ. Все участники кросса старались приложить  максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.

«Кросс Нации»  не только самый массовый забег, но  и социально значимое событие в жизни нашего  детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых детей эти соревнования могут стать стартом в большую спортивную жизнь.