Мы помним! Мы гордимся!

Помните! Через века, через года — помните!

О тех, кто уже не придет никогда, помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших, будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

(Р. Рождественский)

Накануне празднования Дня Победы в МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» в группе «Почемучки» прошёл  утренник, посвященный этому знаменательному празднику.  День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Проводятся данные мероприятия  с целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. На празднике дети с чувством особой благодарности  читали стихотворения и пели песни  о мужестве прадедов, защищавших нашу Родину,  дарили зрителям танцевальные композиции, посвященные этому героическому празднику. Пусть  всегда будет мирным небо и ярко светит солнце, пусть всегда звучит детский смех!

Маликова Г.К., воспитатель

Наша фотогалерея