Мы против простуды и вируса!

Профилактика гриппа и ОРВИ в группе включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников.

В нашей группе  «Почемучки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» ежедневно проводится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний. Чтобы пресечь распространение различных заболеваний во время утреннего приема детей в группе проводится утренний фильтр, в первую очередь термометрия. Для профилактики ОРЗ применяется кварцевание группы.

Профилактике  гриппа  и простудных заболеваний  была посвящена сюжетно-ролевая игра «На приеме у доктора». Проведена выставка рисунков «Мы против простуды и вируса!».

Систематическое выполнение всех мер, предупреждающих развитие простудных заболеваний, является мощным стимулом для детей не болеть и более ответственно относиться к своему здоровью.

Маликова Г.К., воспитатель.