НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР В ДЕТСКОМ САДУ

Каждый хочет, чтобы речь его ребёнка была не только правильной, точной, но и живой, выразительной, чтобы дети чувствовали красоту родного языка и умели пользоваться его богатствами!

Ведь именно родной язык играет уникальную роль в становлении личности человека.

Особую значимость в развитии речи детей с первых дней посещения ДОУ играет фольклор. Знакомство ребёнка с художественной литературой начинается с произведений устного народного творчества – потешек, прибауток, песен, народных сказок. Хорошо подобранная, с выразительностью рассказанная потешка порой помогает установить контакт с ребёнком, вызвать у него положительные эмоции.

В МБДОУ «Детский сад №15 »Сказка» в младшей группе «Теремок» прошло мероприятие «У бабушки Арины», где педагог вместе с детьми читали уже знакомые потешки и заклички и познакомились с  новой потешкой  «Мыши водят хоровод». А как интересно было малышам вместе с котом Васькой поиграть в подвижную игру с использованием этой потешки.

 

Воспитатель Столбова Е.В.

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов