Никто не забыт, ничто не забыто

Моя семья в истории ВОВ

Дорогие друзья! До 9 мая осталось меньше месяца, но уже сегодня воспитанники старших групп  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» начали подготовку к празднованию 77 годовщины Великой Отечественной войны.

Заполняем вместе с детьми и родителями  тетради  республиканского проекта «Моя семья в истории ВОВ», собрали из пазлов «Аллею героев», учим стихи, песни, танцы, посвященные всем, кто сражался  на фронтах войны 1941 -1945 годов.

А сегодня наши дети были участниками большого проекта волонтерского движения «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мы помним ваши имена», организованного обучающимися МБОУ  «Гимназии  № 8»  под руководством лидера молодежного движения «Молодая гвардия»  Бочаровой Л.В.

Учащиеся интересно в игровой форме познакомили дошколят с  памятниками, обелисками, созданными в память всех тех, кто сражался и защищал нашу Родину,  солдатам и труженикам тыла нашего города.

В свою очередь наши ребята прошли строем перед Вечным огнем с песнями «Три танкиста»,  «День победы» и «Служить России».

Взаимодействие  школьников и дошкольников в вопросах военно  — патриотического и нравственного  воспитания имеет свои положительные результаты,  осознание того,  что на Земле должен быть мир,  помнить всегда о  всех тех, кто отдал свою  жизнь за наше светлое и мирное время.

Паксеева В.А., воспитатель