Проведение тактико-специального занятия

В целях повышения бдительности и готовности персонала и воспитанников к чрезвычайным ситуациям, обучения персонала и воспитанников организованным, слаженным и умелым действиям в ЧС; привития и совершенствования практических навыков по действиям в ЧС; формирования у персонала устойчивых психологических, высоких морально – волевых качеств, отработки и укрепления взаимодействия с правоохранительными органами  в ЧС сегодня в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошло тактико-специальное занятие «Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте  образования» по предварительно согласованному плану по теме  «Действия персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций,  связанных с обнаружением взрывных устройств».

Для отработки вводных задач были привлечены  группа задержания Шумерлинского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике-Чувашии» и наряд МО МВД России «Шумерлинский. Согласно плану был отработан алгоритм действий персонала и воспитанников  при получении сообщения  об обнаружении на территории объекта предмета, похожего на взрывное устройство. Была проведена отработка и укрепление взаимодействия с правоохранительными органами  в ЧС.

Итоги по  проведенному тактико- специальному  занятию «Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте  образования» в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» подвел Кузнецов А.В., инспектор Шумерлинского отделения ПСО ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике – Чувашии».   Отработка действий педагогического состава и воспитанников при введении легендированной задачи и  отработка  координаций действий  и укрепление взаимодействия  персонала с  правоохранительными  органами в ЧС получили  оценку «удовлетворительно».