Социокультурные истоки

Дружные ребята  ждут Новый год  и  Рождество

В рамках экспериментальной площадки по реализации программы «Социокультурные истоки» по духовно — нравственному воспитанию дошкольников  в группе «Дружные ребята» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  полным ходом идёт подготовка к Новому году и Рождеству. Дети, родители и воспитатели готовят костюмы, учат стихи, песни, танцы, инсценируют сказки и рисуют «Праздничную песню», которую пели в детстве родители. Цель активной деятельности  — принятие нравственных поступков, проявление внимания, отзывчивости, милосердия, жизнерадостности, самостоятельности, привязанности и благодарности.