С детства знать, что такое Родину защищать!

Страна сегодня отмечает

Одну из самых славных дат.

И каждый с гордостью считает,

Я тоже Армии солдат!

Сегодня  воспитанники группы «Дружные ребята» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  приняли участие в   спортивной игре «Школа молодого бойца»,   цель которой познакомить с традицией празднования Дня защитника Отечества, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою Родину, повышать общую физическую подготовку детей.

Дружно и задорно прошли конкурсы «Пограничники», «Передай снаряды», «Кавалерия», «Саперы», «Попади в цель», «Пронеси погоны»,  «Продолжи пословицу». Дети   исполняли  песни, танцы,  читали стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества. Такие мероприятия способствуют воспитанию   патриотизма,   вызывают  оптимизм  и чувство гордости за наших солдат – защитников Отечества!

Паксеева В.А., воспитатель