22 марта День воды

Вода — это жизнь!

Вода — это жидкость без вкуса, запаха, цвета, которая входит в состав всех живых существ. Сегодня дети подготовительной группы №8 «Почемучки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» узнали для чего нужна вода человеку, растениям, животным, насекомым, птицам, рыбам. Потом воспитатель Сазонкина Т.А. провела с детьми беседу о воде, провела опыты с водой, потом дети сделали выводы, что вода не имеет вкуса, запаха, цвета, потом поиграли с мыльными пузырями «Кто надует большой мыльный пузырь». Детям очень понравились опыты с водой, беседа о воде и они убедились в том, что без воды жизнь на земле невозможна, что нужно беречь воду.