«Ах, сударыня, масленица»

Нашим девизом служат слова В.Маяковского: «Твори, выдумывай, пробуй».

Воспитанники группы № 9 МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» приняли активное участие в республиканском конкурсе «Эх, Сударыня, масленица», который проходил с 1  по 19 марта, включая три номинации. Организатором является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с государственны автономным нетиповым образовательным учреждением Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов  у детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.   Задачами  конкурса являются: привлечение внимания к объектам  культурного и природного наследия республики и  вовлечение обучающихся в активную  позитивную, творческую деятельность.

Как известно,  необходимыми компонентами творчества являются процессы мышления и воображения, творческие способности развиваются при их активизации.  В рисунках дошкольники  стараются выразить то, что они чувствуют, что им интересно.                                                                       В номинации «Чудо – масленица»  у Светы Трошиной  в рисунке произошла  встреча зимы  с весной. Творческая работа  Семена Бондаренко  рассказывает нам о том, что  горячими блинами провожают морозы и метели. У Даши Ильиной на празднике многолюдно и всех «Веснянка – Масленка»  угощает блинами. У Арсения Афонина мы видим, как  дети катаются на санках, подростки «меряются силой», занимая снежный городок.  Дружно провожаем зиму, в  приподнятом настроении встречаем весну — красну.

О.Красильникова

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов