Безопасность детства

В Чувашской Республике дан старт зимнему этапу Всероссийской акции

«Безопасность детства», который проводится до 28 февраля 2023 года. Акция организована с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
В рамках акции важнейшими направлениями являются:
— информирование детей и родителей (законных представителей) о нормах безопасного поведения;
— мониторинг безопасности объектов детской инфраструктуры;
— содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;
— принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.
До 28 февраля 2023 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.
Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 56-51-70 по будням с 08.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.