День Военно-воздушных сил в детском саду.

12 августа отмечается праздник «День Военно-воздушных сил». Праздник был создан, чтобы почтить память погибших героев-летчиков. В этот день в городах,  где есть летные подразделения, проводятся массовые мероприятия: летные шоу, экскурсии по территории части, транслируются фильмы о войне, к могилам погибших летчиков приносят цветы.       Сегодня  воспитанники группы «Почемучки»  МБДОУ Детский сад №15 «Сказка»   тоже отмечают этот праздник. В этот день  педагоги с детьми читали рассказ про летчика Георгия Меншикова «Витязи неба», отгадывали загадки,  рисовали военные самолёты, посетили памятник погибших героев-летчиков, что позволило расширить свои знания о летчиках и военных самолетах. Играли в дидактическую игру «Авиаконструктор» и в  подвижную игру  «Запустим  самолет». Этот день прошел интересно и  с пользой. Дети  узнали много нового о Военно-воздушных силах России.