Звучи, родной язык!

21 февраля ежегодно с 1999г с целью защиты языкового и культурного многообразия проводится Международный день родного языка.

Родной язык — это язык, на котором говорим мы, говорят наши родители и прародители. Наш родной язык — это чувашский язык, так как мы живем в Чувашии.

Накануне Дня родного языка с воспитанниками группы   «Дружные ребята»  МБДОУ  «Детский сад №15 «Сказка» была организована игра » Мы сидели на балконе, чай пили , по- чувашски говорили», где ребята слушали и произносили чувашские народные приметы о погоде зимой по  поведению птиц. Было интересно слушать, как звучит  примета на родном языке.

Паксеева В.А., воспитатель

Наша фотогалерея