«Какой он Космос?»

12 апреля — День космонавтики. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли.

В  высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

Этот день, прекрасный повод познакомить наших малышей с фантастическим и загадочным космосом. Воспитанники группы раннего возраста  «Светлячки» МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» с воспитателем отправились в виртуальное путешествие вокруг Земли. Дети познакомились с планетой Земля и её обитателями, узнали о Солнце и Луне, звёздах. Вместе сделали информационный плакат «Космическое пространство» с использованием различных техник аппликация  и пластилинографии. Очень интересной и поучительно мудрой оказалась  сказка «Как Солнце и Луна друг к другу в гости ходили». Дети попросили перечитать её ещё раз, так как она им очень понравилась.  Не остались в стороне и родители воспитанников, все выходные они совместно с детьми мастерили космические корабли и ракеты. Каждый ребёнок продемонстрировал свою работу. Все творческие работы заняли достойное место на выставке в группе,   посвященной «Дню космонавтики».

Озякова С.В., Куркова Е.В.,  воспитатели МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»

Наша фотогалерея

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов