Лучший возраст для начала катания на коньках

Лучший возраст для начала катания на коньках  — четыре года.

В этот период у малыша появляется чувство ответственности, он стремится выполнять все на «отлично».  Обучение маленьких детей проходит в форме игры, так как внимание их пока неустойчиво. Но, как бы не хотелось родителям видеть ребенка чемпионом, ни в коем случае нельзя заставлять его посещать подобные занятия  вопреки желанию детей. Маргарита Горячева, воспитанница группы «Капельки» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»,  растет в семье, где много внимания отдают физическому развитию детей. Ей всего 4 года, она отлично катается на коньках.  И проводит новогодние выходные с пользой для здоровья!

Старухина В.А., воспитатель