Мой любимый сказочный герой

Положение о республиканском творческом конкурсе «Мой любимый сказочный герой»

к письму ГАНОУ

«Центр одаренных детей и молодежи «Эткер»

Минобразования Чувашии

№         от «       »   августа  2022 г.

о республиканском творческом конкурсе

«Мой любимый сказочный герой»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения и условия республиканского творческого конкурса «Мой любимый сказочный герой» (далее – Конкурс).

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Целью Конкурса является развитие творческих способностей учащихся.

Основными задачами Конкурса являются повышение интереса учащихся к книге, чтению; развитие творческого и концептуального мышления читателей; отражение средствами изобразительного искусства привлекательного образа читающего человека с целью продвижения среди населения духовных ценностей, книжной культуры и осмысленного досуга.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Конкурса является ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

1. УЧАСТНИКИ

Участниками Конкурса могут стать дошкольники, дети младшего и среднего школьного возраста (1-4 и 5-8 классы).

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс  проводится дистанционно в августе-октябре 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Сделать фотографию конкурсной работы (при желании несколько фотографий одной и той же работы).
  2. Оплатить квитанцию за участие в данном Конкурсе (Приложение № 1).
  3. Отправить фотографию (или фотографии конкурсной работы) и квитанцию об оплате на электронную почту etker1@yandex.ru. При отправке материала в строке «Тема» необходимо сделать отметку «Мой герой»_Иванов Иван_5 школа г. Чебоксары_3 класс.
  4. Обязательная самостоятельная регистрация по ссылке для всех участников:

А также необходимо пройти регистрацию на региональном навигаторе дополнительного образования детей Чувашской Республики: https://xn--21-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/activity/161/?date=2022-08-08

К участию в Конкурсе принимаются рисунки любимых героев прочитанных произведений, выполненные на бумаге или в графических редакторах (одна иллюстрация или серия иллюстраций общего сюжета), отвечающие целям и задачам Конкурса.

Каждая творческая работа должна содержать следующую информацию: ФИО участника конкурса, наименование образовательной организации, город/район, класс обучения, руководитель, автора и наименования литературного произведения.

Работы в оригинале не принимаются.

Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Отправка конкурсных работ на электронную почту etker1@yandex.ru и самостоятельная регистрация каждого участника Конкурса продолжаются по 07 октября 2022 года включительно.

Телефон  для  справок:  (8352)75-52-19 – Андреева Галина Владимировна или через электронную почту etker1@yandex.ru

1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Организационный взнос за участие в конкурсе – 200 рублей. Квитанция в приложении (Приложение №1).

Предоставляется возможность бесплатного участия в Конкурсе детям — инвалидам, детям — сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей при наличии подтверждающего документа.

1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Жюри в своей деятельности руководствуется настоящим Положением и оценивает работы по следующим критериям:

— художественное мастерство;

— полнота и глубина раскрытия темы;

— оригинальность раскрытия темы;

— творческий подход.

Итоги подводятся в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам:

1) дошкольники;

2) 1-2 классы;

3) 3-4 классы;

4) 5-8 классы;

Все участники Конкурса получают сертификаты об участии в Конкурсе, победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.

Письмо

Квитанция