Новогодние выходные — это здорово!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Прогулки  новогодние на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи. Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Воспитанники средней группы «Почемучки»  МБДОУ Детский сад 15 «Сказка»   с удовольствием гуляют на улице с родителями, играют, лепят снежки,  занимаются спортом, помогают взрослым чистить снег. Новогодние выходные дарят детям радость и положительные эмоции.

Маликова Г.К., воспитатель.