Пушкинский праздник поэзии

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Важно с малых лет прививать любовь к творчеству поэта. Педагоги МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Сергеева Н.А.,  Князева И.А., Ладонина А.С.,  Николаева Н.Н., Витвинова Н.М., Паксеева В.А. знакомили детей с произведениями поэта,  организовали выставку  детских творческих работ  по произведениям А.С.Пушкина.

Дети отправились  в  путешествие с Ученым Котом  по любимым сказкам.   В исполнении детей старших групп  прозвучал отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».  Под музыкальное сопровождение малыши очутились у синего моря со стариком и золотой рыбкой,  побывали у горделивой  царевны, поиграли с золотым петушком, повстречались с тремя девицами из сказки о царе Салтане.

Праздник вызвал интерес у детей к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Учитель — логопед Сергеева Н.А

Наша фотогалерея