Региональный этап

Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека

Педагоги МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» приняли участие в  региональном этапе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Педагоги МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Паксеева В.А., Лушина Г.С., Сергеева Н.А. приняли участие в  региональном этапе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», открытие которого состоялось сегодня в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. Участников чтений приветствовали Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, заместитель председателя Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, начальник управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии Наталия Петрова.

В работе секционной площадки «Внедрение  традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций» приняла активное участие воспитатель  Паксеева В.А., которая выступила с докладом «Первоначальное прочувственное восприятие социальных категорий Слово, Образ, Книга детьми младшего дошкольного возраста», представив  опыт работы по приобщению дошкольников к духовно-нравственным ценностям в рамках реализации программы «Социокультурные истоки».  Представленный опыт работы получил положительные отзывы  от  руководителя секции, иерея Николая Корниенко и  Маловой О.Н.,  доцента кафедры профессионального развития педагогических работников ЧРИО.