Синичкин день

12 ноября —  экологический праздник-Синичкин день.

12 ноября несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник  — Синичкин день. В этот день жители разных городов готовятся к встрече «зимних гостей»  — птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, снегирей, свиристелей. Птицы клюют сало, пшено и тыквенные семечки.

Во время прогулки дети подготовительной группы №10 «Ягодка» МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  вместе с воспитателем покормили птиц  пшеном и салом, потом в группе поиграли в игру «Что это за птица?».