С днем рождения, любимый город!

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: «С добрым утром, лучший город на земле!»

В честь празднования 106-летия города Шумерля в  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  были  проведены тематические мероприятия:
просмотр  фото-слайдов «Достопримечательности Шумерли» которые позволил совершить виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу. Организована Совместно с родителями организована   акция «Рисуем любимый город» и выставка   поделок «Осенние краски родного города».  И  как итог, 9 сентября проведено мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

В праздничном  мероприятии приняли участие  воспитанники средних групп «Теремок» и «Кроха»,  старшей  группы  «Улыбка».  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий, назвали места, где любят бывать со своей семьей, и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Мы очень любим свой город!