Труд на земле

День работника сельского хозяйства

День работника сельского хозяйства объединяет всех,  кто живёт и работает на земле, в животноводстве и на перерабатывающих предприятиях, всех,  кого мы по праву называем кормильцами России. Какой бы технический прогресс не шагал  по планете,  без сельского хозяйства современный человек не прожил бы.

Поговорим о главном  — «Труд на земле»,     под такой  темой прошли   беседы  во всех группах МБДОУ «Детский сад  № 15 «Сказка» в первый день недели – понедельник.

Воспитанники, родители и воспитатели  приняли активное участие в сборе урожая с огорода,  трудовом  десанте по уборке  территории от листвы  и дети  отразили  свои впечатления  о  сельскохозяйственном труде в  рисунках.  Интересные работы на тему «Помощь взрослым»,   «Собираем урожай»,  «Без труда — нет плода»   приготовили Платонова Мия, Шарина Ксения, Тимофеева Дарина, воспитанники группы «Дружные ребята».

 

 

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов