Центр Авангард

Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Ещё летом Главой Чувашии Олегом Николаевым было принято решение о создании Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Сегодня же на базе лагеря «Звёздный» совместно с депутатом Госдумы Российской Федерации Аллой Салаевой и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии Владимиром Степановым обсудили проектировку Центра, определились с необходимыми видами работ. В первую очередь — это капитальный ремонт всех зданий и благоустройство прилегающей территории.

Но самое главное, что центр будет построен с учётом пожеланий самих школьников.

В настоящее время в республике проходит конкурс «Центр Авангард глазами детей», где ребята создают собственные проекты и рисунки, которые показывают их виденье Центра. А уже 10 ноября состоится общественное обсуждение с родителями и школьниками Чувашии, где будет рассмотрена концепция Центра «Авангард».

Что же касается сроков работ, то планируется, что наполнение в содержательном плане будет через год, а сам капитальный ремонт начнётся уже в следующем году.