Все дети любят рисовать

Сегодня дети младшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» познакомились с новой техникой рисованияВсе дети любят рисовать. А рисование нетрадиционными способами вызывает у детей ещё больше позитивных эмоций. С помощью такого рисования у ребёнка происходит развитие фантазии, творческих способностей, мышления, воображения, проявление индивидуальности, а также мелкой моторики, изучение и закрепление понятий о цвете, форме, знакомство с различными материалами. Среди различных нетрадиционных техник изобразительного искусства выделяется одна – рисование мятой бумагой. Сегодня дети младшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад 15 «Сказка» познакомились с новой техникой рисования- оттиск мятой бумагой, рисовали красивые волшебные шары, развивали умения комкать бумагу, что бы получился бумажный комочек, закрепили названия цветов, навыки рисования красками . Рисование нетрадиционными способами позволяет детям ощутить незабываемые и положительные эмоции!