Карлсон в гостях у ребят

«Карлсон, который живёт на крыше»

Прилетел сюда проказник,
Выдумщик и фантазер.
Он и нянька, он и мастер,
И художник, и актер.
Любит он торты и плюшки,
Горы сладостей, конфет,
А ребятам, приземлившись,
Шлёт большой-большой привет!

В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  есть хорошая традиция отмечать памятные даты. Такие мероприятия педагоги стараются проводить с вовлечением детей в игровую деятельность. 14 ноября 2022 года  исполнилось  115 лет со дня рождения Астрид Линдгрен.  Кто же не знаком с Карлсоном, Пеппи-Длинным Чулком и другими героями ее книг?

Педагог средней группы №11 «Кроха» Николаева Н. Н. представила детям презентацию с фотографиями  писательницы. Дети узнали историю написания некоторых сказок. Астрид Линдгрен посвящала  сказки своим детям и те были первыми слушателями занимательных историй. После  беседы в группу влетел Карлсон. Какое же веселье обходится без него.  Встреча началась с задорной песенки Карлсона и  веселой игры  «Давайте познакомимся». С помощью чудесного воздушного шарика ребята называли свои имена. Дошкольники играли в веселые игры и отгадывали перепутанные загадки от Карлсона. В конце встречи дошкольники с удовольствием посмотрели отрывки из мультипликационного фильма «Карлсон, который живёт на крыше».

Наша фотогалерея