Круглый стол

«Преемственность детского сада, школы и семьи – основы сотрудничества и партнерства в подготовке к будущих первоклассников»

На  муниципальном семинаре «Круглый стол по теме  «Преемственность детского сада, школы и семьи – основы сотрудничества и партнерства в подготовке к будущих первоклассников», проходящем в  МБОУ «СОШ №3»  под руководством модератора, руководителя МО начальных классов  Обуховой И.А.,    были затронуты актуальные вопросы взаимодействия ДОО и школ  в данном направлении: «Система работы школы  по адаптации будущих первоклассников.

Реализация проекта «Будущие первоклассники»,  «Дополнительное образование в детском саду», «Методы и формы  создания преемственности на пороге школы», «Новые ориентиры  работы начальной школы», «Трудности, с которыми сталкиваются родители при подготовке детей к школе», «Использование игровых технологий  на начальном обучении в первом классе».  Все выступающие педагоги школ и детских садов  отметили важность развития у ребенка социальной, психологической и мотивационной готовности к школе.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Лушина Г.С. принимала участие в работе семинара и отметила, что в ДОУ уделяется внимание развитию у ребенка познавательного интереса, активности, инициативы, самостоятельности, творчества, воображения, памяти, связной речи. В МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка»  осуществляется кружковая работа с будущими первоклассниками  по легоконструированию, использованию  блоков Дьенеша, палочек Кюизенера, даров Фребеля, игре в шашки и шахматы.

Пусть наши дошкольники входят в мир школы  здоровыми, счастливыми, добрыми, уверенными и  успешными!

Старший воспитатель Лушина Г.С.

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики
Юридический адрес: 429120 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Горького, д.18 Телефон: 2-40-65.
Сайт создан VANDRAREN - Разработка web-проектов