Родной город

Есть  в Чувашии город, который я люблю!

Существует город в Чувашии,

Шумерля название его.

Тут вокруг красоты внеземные,

Краше я не видел ничего.

В рамках празднования  Дня города в группе «Дружные ребята»  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» прошла игра «Родной город»,  цель которой  воспитание любви к родному городу. Это одна из задач патриотического воспитания. Детям младшей группы трудно ещё представить себе, что такое город, но их необходимо с этим понятием знакомить. И начали знакомство  через игру и беседу, рассматривание фотографий и рисунков, которые дети принесли в садик на выставку. А рисовали дети вместе с родителями.  Красивый наш город! А название его Шумерля! С днём рождения любимый город!