Cеминар специалистов службы сопровождения

Учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Сергеева Н.А.  – участник республиканского семинара  специалистов службы сопровождения

На базе БОУ Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 24 февраля 2022 года в очно-заочном формате состоялся семинар на тему: «Эффективные технологии запуска речи у неговорящих детей». В работе семинара приняли участие  более 90 специалистов  со всей республики.

На данном мероприятии учитель — логопед МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Сергеева Наталия Александровна выступила с докладом «Использование игровых упражнений в развитии речи ребенка до 3 лет (на основе технологии Т.Ю Бардышевой, Е.Н.Моносовой)»  с показом фрагментов коррекционно-развивающего занятия с детьми раннего возраста.

Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» Арюхина Наталья Александровна представила опыт работы по   применению  игрового набора «Стигисы-сказки» для неговорящих детей.

Благодарим организаторов семинара, которые предоставили возможность всем педагогам поделиться опытом работы по использованию эффективных технологий запуска речи у неговорящих детей.

Учитель-логопед Сергеева Н.А.